19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Успехи в сегменте игровых ноутбуков вселяют в Dell оптимизм

29.05.2019 13:20

Усилия Dell по укреплению позиций на рынке игровых ноутбуков принесли свои результаты. В 2018 году выручка компании на этом направлении достигла 3 млрд долларов, с учетом чего Dell контролировала почти 10% мирового рынка геймерских ПК, оборот которого в прошлом году достиг 33,4 млрд долларов. Такие данные со ссылкой на старшего вице-президента Dell Рэя Ва (Ray Wah) приводит издание DigiTimes.

Топ-менеджер Dell с оптимизмом оценивает перспективы рынка игровых ноутбуков и ожидает его дальнейший рост, чему будет способствовать выход новых процессоров и видеокарт, усиление популярности киберспорта по всему миру и разработка инновационных онлайн-игр.

Также Рэй Ваl отметил, что продажи компьютеров Dell в целом увеличиваются в годовом исчислении уже пять кварталов подряд. Это укрепляет уверенность компании в том, что у рынка ПК есть будущее, хотя некоторые пессимисты несколько лет назад предсказывали скорый крах персональных компьютеров. Топ-менеджер Dell прогнозирует дальнейшее усиление спроса на игровые и ультратонкие ноутбуки.

Ранее аналитики Trendforce сообщили, что в первом квартале 2019 года Dell заняла второе место по поставкам ноутбуков в мире, выпустив 7,57 млн устройств. Даже в условиях сезонного ослабление спроса отгрузки лэптопов Dell увеличились на 22% как в поквартальном, так и в годовом выражении. Аналитики связывают такой результат с подготовкой компании к ожидаемому усилению торговой войны между США и Китаем. Кроме того, подъему способствовали усилия вендора по расширению каналов сбыта в Европе.



Источник: DailyComm