29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu и Veeam Software объявили о сотрудничестве

17.05.2019 12:54

Компании Veeam Software и Fujitsu объявили о сотрудничестве, в рамках которого они поставили задачу упростить операции резервного копирования и восстановления данных для организаций, использующих критически важные виртуальные машины в дата-центрах.

В рамках соглашения компании договорились о совместном использовании систем хранения данных Fujitsu Eternus и софта Veeam Availability Suite. С помощью плагина Veeam для флэш-хранилищ и гибридных решений Fujitsu компании могут выполнять резервное копирование виртуальных машин на основе снапшотов практически без снижения производительности своих рабочих сред. Эта функция ликвидирует разрыв между целевой точкой восстановления (Recovery Point Objective, RPO) и целевым временем восстановления (Recovery Time Objective, RTO), указывается в пресс-релизе.

"Эффективная стратегия резервного копирования включает в себя регулярное создание моментальных снимков виртуальных машин для сокращения времени простоя в случае выхода оборудования из строя. Объединив усилия с Veeam, компания Fujitsu смогла уменьшить стоимость защиты данных виртуальных машин и обеспечить хороший уровень доступности и ускорить оперативное восстановление критически важных данных", - сообщил руководитель направления решений Fujitsu для ЦОДов в регионе EMEIA Оливье де Ла Шапель (Olivier de La Chapelle).



По материалам ITWeb

Источник: DailyComm