19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell утроит число серверов с процессорами AMD

06.05.2019 14:43

Dell планирует утроить количество серверов с процессорами AMD в своем ассортименте. Об этом в разговоре с изданием IT Pro заявил представитель компании Доминик Ванхамм (Dominique Vanhamme), занимающий должность вице-президента и руководителя направления продуктов для вычислений и хранения данных в регионе EMEA.

"Среди примерно 50 платформ, которые в настоящее время есть у нас, три из них - это от AMD. Мы, вероятно, увеличим это количество втрое до конца 2019 года", - заявил Ванхамм.

Он также подтвердил планы Dell выпустить серверы на базе новой архитектуры AMD - 7-нм Rome - во втором полугодии.

Комментарий Доминика Ванхамма идет в разрез с тем, что говорил технический директор Dell Джон Роуз (John Roese) в прошлом году. В интервью тому же IT Pro он сообщил, что компания не планирует значительного увеличения доли продуктов с процессорами AMD и "не ожидает дуополии на рынке серверных процессоров в ближайшее время".

Как отметил Ванхамм, серьезным барьером для роста AMD на рынке серверов является то, что любые рабочие процессы, которые в настоящее время выполняются на серверах Intel, необходимо будет повторно тестировать для работы на оборудовании с процессорами AMD. Иными словами, миграция на платформы AMD может стать крупным проектом для любой крупной компании, передает IT Pro.



Источник: DailyComm