25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC ударилась в блокчейн

22.04.2019 10:57

Тайваньский производитель смартфонов HTC объявила о сотрудничестве с венчурным фондом Proof of Capital, который специализируется на инвестициях в блокчейн. Компания планирует усилить развитие и расширить глобальную экосистему криптографических технологий.

В число соучредителей фонда Proof of Capital, объем которого составляет 50 млн долларов, входит главный специалист по криптографии HTC Фил Чен (Phil Chen). Сама HTC, по условиям соглашения, станет инвестиционным партнером фонда.

Сотрудничество HTC с Proof of Capital будет сосредоточено на определении стандартов и моделей взаимодействия в рамках концепции Internet 3.0, заявил Фил Чен.

По его словам, фонд поделится с портфельными компаниями своими блокчейн-технологиями для смартфонов и также своей ключевой экспертизой в области производства оборудования.

Другими партнерами Proof of Capital являются соучредитель YouTube Стив Чен (Steve Chen), соучредитель Twitch Кевин Лин (Kevin Lin) и бывший директор по рискам Ripple Labs Грег Кидд (Greg Kidd).

В октябре 2018 года HTC выпустила на рынок свой первый блокчейн-смартфон. Уникальность телефона заключается в использовании специальной защищенной зоны, которая встроена в процессор и отделена от операционной системы. В этой безопасной области хранятся конфиденциальные персональные данные, в том числе ключи шифрования к криптовалютному кошельку, отпечатки пальцев, скан-изображения лиц и т. п. Предусмотрена возможность восстановления ключей в случае утери или кражи устройства.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm