20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. внедряет ИИ-киберзащиту в компьютерах для бизнеса

19.04.2019 12:50

HP Inc. сообщила о начале внедрения технологии Sure Sense, которая использует искусственный интеллект для борьбы с киберугрозами. Такая разработка появилась в корпоративных ноутбуках и рабочих станциях компании.

В HP утверждает, что Sure Sense позволяет распознать даже тот вредоносный код, о котором ранее не было известно. Это обеспечивается за счет постоянного обучаемого искусственного интеллекта и алгоритмов глубокого обучения. Технология выявляет угрозы (в том числе угрозы "нулевого дня") в режиме реального времени с минимальным влиянием на производительность системы, сообщают разработчики.

Решение HP Sure Sense будет доступно в новых ноутбуках HP EliteBook серии 800 G6 и моделях рабочих станций HP ZBook 14u и HP ZBook 15u. Они поступят в продажу в конце июня 2019 года.

В HP говорят, что ежедневно обнаруживается более 350 тысяч новых разновидностей вредоносных программ, значительная часть из которых представляет собой весьма разрушительные вирусы-вымогатели - все это требует установки нового поколения решений для защиты от быстро развивающихся угроз.

Технология Sure Sense запущена в связи с тем, что существующим решениям в области кибербезопасности становится все труднее не отставать от огромного количества создаваемых вредоносных программ, сообщил изданию CRN представитель HP Энди Роудс (Andy Rhodes).



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm