28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тестовые образцы смартфонов Galaxy Fold сломались после двух дней использования

18.04.2019 17:00

Новейшие смартфоны Galaxy Fold со сгибающимися экранами, цена которых достигает 2 тысяч долларов, пришли в негодность после двух дней использования. Об этом сообщают журналисты нескольких интернет-изданий, получившие образцы для тестирования.

Обозреватель The Verge Дитер Бон (Dieter Bohn) рассказал, что доставшийся ему тестовый образец был с дефектом: на месте сгиба экрана присутствовала небольшая выпуклость, из-за которой дисплей слегка перекашивался. Журналист предположил, что под поверхность экрана мог попасть какой-то осколок. После двух дней использования дефект в конце концов вывел из строя OLED-дисплей.

Сотрудник Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) также утверждает, что попавший к нему образец Galaxy Fold сломался через два дня. Правда, Гурман признался, что случайно снял с экрана защитную пленку, которую, как выяснилось, нельзя было убирать. В результате большая половина экрана смартфона почернела и перестала функционировать.

С аналогичной проблемой столкнулся и YouTube-блогер Маркес Браунли (Marques Brownlee), который тоже снял защитную пленку с дисплея Galaxy Fold. После появившихся негативных отзывов пресс-секретарь Samsung выступил с заявлением, в котором предупредил о защитном слое на экране, который не следует снимать.

Однако обозреватели CNBC утверждают, что не трогали пленку, но смартфон все равно вышел из строя. После двух дней использования левая половина экрана Galaxy Fold начала постоянно мерцать.

В Samsung признали наличие проблем у смартфонов, розданных журналистам, и распространили следующее заявление:

"Ограниченное число ранних образцов Galaxy Fold были предоставлены СМИ для обзора. Мы получили несколько сообщений о проблемах с основным дисплеем образцов. Мы тщательно изучим каждое устройство, чтобы выяснить причину случившегося.

Также отдельные обозреватели сообщили о том, что сняли с экрана внешний слой, чем спровоцировали поломку дисплея. Основной дисплей Galaxy Fold снабжен верхним защитным слоем, который является частью экрана и предназначен для предотвращения случайных царапин. Удаление защитной пленки или попытка приклеить ее может привести к поломке экрана. Мы позаботимся о том, чтобы четко донести эту информацию до наших клиентов".

Издание Nikkei отмечает, что вопросы по поводу долговечности экранов сгибающихся смартфонов, таких как Galaxy Fold и Huawei Mate X, возникли сразу после их анонса в конце февраля 2019 года. Несколько человек, присутствовавших на презентации, утверждали, что заметили складки на экранах в местах сгибов.

Samsung настаивает, что тщательно тестирует Galaxy Fold и что их экраны рассчитаны на 200 тысяч сгибаний, то есть пользователи могу раскрывать и закрывать дисплей по 100 раз в день в течение пяти лет.



Источник: DailyComm