20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ритейл запаздывает с внедрением ИТ-решений

11.04.2019 14:54

Производитель оборудования для беспроводной связи Aruba Networks, входящий в состав корпорации HPE, опубликовал исследование, которое посвящено использованию информационных технологий (ИТ) в ритейле. Было опрошено около 900 руководителей и рядовых сотрудников глобальных розничных сетей.

По сравнению с другими отраслями розница запаздывает с цифровизацией рабочих мест. 63% респондентов сообщили, что их компании рискуют отстать от конкурентов, если не будут внедрять новые ИТ-решения.

По словам экспертов, розничные магазины должны обеспечить свой персонал подключенными к сети цифровыми устройствами, которые позволят оказывать более персонализированный сервис каждому покупателю. В настоящее время менее двух пятых (39%) опрошенных обеспечены доступом к облачным приложениям, способным улучшить взаимодействие сотрудников внутри компании и повысить эффективность их работы.

Работники розничной торговли отметили рост производительности (72% респондентов), повышение удовлетворенности условиями труда (62%) и способность выгодно отличаться от конкурентов (59%) как прямое следствие внедрения технологий цифрового рабочего места.

В исследовании отмечается, что ритейлеры должны осознать необходимость инвестиций в информационные системы и людей, а также найти новые способы оценки успешности проектов с учетом их краткосрочных и долгосрочных результатов.



Источник: DailyComm