25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pure Storage купила производителя софта для хранения файлов

09.04.2019 10:28

Американский производитель систем для хранения данных Pure Storage сообщил о приобретении шведской компании Compuverde, специализирующейся на создании программного обеспечения для хранения файлов. Финансовую составляющую сделки решили не раскрывать.

Предполагается, что Compuverde усилит продуктовую линейку Pure Storage, позволив компаниям воспользоваться расширенными предложениями хранения и обработки файлов. Дополнительная функциональность дополнит стратегию Pure в части расширения возможностей клиентов при внедрении по-настоящему гибридной архитектуры - независимо от того, решает ли бизнес эффективно использовать данные в локальной сети, в облаке или, что случается чаще, сочетая все возможные варианты.

Compuverde развивает платформу, которая помогает компаниям организовывать свои данные по файлам и папкам так же, как это делается на потребительских устройствах. Разница в том, что решение способно обрабатывать гораздо больше информации, предоставляя возможность создавать среды хранения с сотнями серверов.

В рамках одного экземпляра Compuverde vNAS можно хранить от одного терабайта данных до нескольких петабайт. В софте предусмотрен широкий набор функций администрирования, помогающих организациям управлять своей информацией, включая инструменты для защиты от сбоев. Платформа может автоматически предпринимать действия, если один из серверов выходит из строя и позволяет компаниям выполнять резервное копирование своих данных в облачное хранилище.

В Pure Storage отмечают, что Compuverde обеспечивает надежную экосистему технологических партнерских связей, а масштабируемое программное решение компании повсеместно используется в глобальных организациях сферы телекоммуникаций, финансовых услуг и медиаиндустрии.

В компаниях растет спрос на общее файловое хранилище в публичном облаке. По данным аналитиков IDC, 79% организаций используют файловое хранилище для неструктурированных данных, связанных с критически важными рабочими нагрузками. Поскольку все больше корпоративных приложений развертываются в гибридной облачной архитектуре, файловое хранилище, которое предлагает те же расширенные функциональные возможности, что и локальная инфраструктура, может значительно сократить проблемы миграции данных.

Этим и объясняется интерес Pure Storage к Compuverde. Возможности файлового хранения, которые предлагает шведский стартап, помогут Pure Storage сделать более законченными свои продукты, которые в основном предназначены для объектного хранения информации. Закрыть сделку планируется в апреле 2019 года.



Источник: DailyComm