19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют поквартальный скачок операционной прибыли у LG

01.04.2019 12:39

Южнокорейские аналитики прогнозируют резкий поквартальный скачок операционной прибыли у LG Electronics в стартовой четверти 2019 года, сообщает The Investor.

По оценкам экспертов, операционная прибыль LG в январе-марте должна составить 790 млрд вон (694 млн долларов США), что более чем в десять раз превосходит результат за предыдущий трехмесячный период. Правда, в годовом выражении ожидается падение почти на 29% - в январе-марте 2018-го операционная прибыль LG достигла 1,1 трлн вон, что стало вторым наивысшим достижением в истории компании, отмечает издание.

Аналитики говорят о высоком спросе на бытовую технику LG, помогающую справляться с проблемой мелкой пыли в Южной Корее. В частности, популярностью пользуются очистители воздуха, сушилки и техника для ухода за одеждой.

Востребованность этой продукции позволит LG компенсировать традиционный сезонный спад продаж в начале года, считают специалисты. Ожидается, что выручка в подразделении по выпуску домашней техники и систем для кондиционирования воздуха впервые превысит 20 трлн вон (17,6 млрд долларов). Правда, мобильный бизнес, отвечающий за производство смартфонов, по-прежнему останется проблемным сектором, приносящим LG убытки.

Тем не менее, в целом динамика у LG в первом квартале 2019 года будет лучше, чем у Samsung Electronics и других технологических компаний из Южной Кореи. На прошлой неделе Samsung предупредила, что ее прибыль в январе-марте будет ниже ожиданий рынка из-за падения цен на чипы и замедления спроса на дисплеи.



Источник: DailyComm