28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Renault, Nissan и Mitsubishi представили облачную платформу на базе Azure

25.03.2019 12:28

Автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о запуске облачной платформы на базе инфраструктуры Microsoft Azure. Решение под названием The Alliance Intelligent Cloud позволит устанавливать подключенные сервисы в автомобили, продаваемые на почти 200 рынках, на которых присутствуют автопроизводители.

The Alliance Intelligent Cloud будет работать на базе Microsoft Azure с использованием технологий искусственного интеллекта и Интернета вещей. Глобальная облачная платформа Microsoft Azure позволит безопасно управлять данными, получаемыми с подключенных автомобилей. Впоследствии на их основе в компании планируют разрабатывать и предоставлять интеллектуальные сервисы.

Первыми автомобилями, использующими Alliance Intelligent Cloud, станут новые поколения моделей Renault Clio и Nissan Leaf, продаваемых в Европе и Японии. Также это первые модели автомобилей, использующие платформу Microsoft Connected Vehicle, которые станут доступны широкому кругу потребителей.

Как отмечается в пресс-релизе, автомобили, использующие The Alliance Intelligent Cloud, получат преимущество благодаря беспрепятственному доступу к Интернету, что позволит проводить расширенную дистанционную диагностику, непрерывное развертывание новых программных продуктов, обновление ПО наравне с обеспечением доступа к информационно-развлекательным сервисам.



По материалам MarketWatch

Источник: DailyComm