29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила в России новую партнерскую программу

22.03.2019 11:05

Компания Huawei анонсировала в России новую партнерскую программу, основными принципами которой стали "простота", "выгодность" и "технологичность".

По итогам 2019 года китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств собирается инвестировать в развитии российских партнеров около 4 млн долларов. Кроме того, планируется втрое увеличить объем возмещений (rebate).

На сегодняшний день Huawei имеет более 800 партнеров по продажам в России, свыше 20 партнеров по разработке совместных решений, более 70 сервисных партнеров, а количество сертифицированных специалистов превышает 1,5 тысячи человек.

Заместитель генерального директора Huawei Enterprise в России Александр Столяров на партнерской конференции отметил, что партнеры продолжают играть в корпоративном бизнесе Huawei ключевую роль. Во многом благодаря им выручка корпоративного бизнеса в России в 2018 году подскочила на 39%, тогда как глобальные продажи подразделения поднялись на 19%.

"Являясь нашими проводниками на локальном рынке, они обеспечивают до 90% продаж. Именно поэтому мы уделяем работе с партнерами столь большое значение: регулярно проводим тренинги и сертификацию специалистов, организуем мероприятия и совместные маркетинговые проекты, активно инвестируем в регионы", - заявил Столяров.

По словам директора департамента по работе с партнерами Huawei Enterprise в России Ду Пэна (Du Peng), компания стремится создать для партнеров наиболее выгодные условия, значительно упростить процедуры взаимодействия и повысить прозрачность. За счет обновленной программы прибыль партнеров должна увеличиться более чем на 80%, считает он.

"Однако экономическая выгода является далеко не единственной причиной работы с Huawei. Важнейшую роль играют технологии компании, многие из которых являются лидирующими в мире. Надежность и перспективность наших решений делают их столь привлекательными для наших партнеров", - подчеркнул Ду Пэн в своей речи на партнерской конференции.

Это мероприятие посетили более 1000 специалистов по информационным технологиям, инженеров, руководителей профильных компаний, заинтересованных во внедрении решений компании у своих заказчиков. В число корпоративных клиентов Huawei входят лидеры российского банковского и энергетического сектора, 15 федеральных министерств и 40 региональных правительств, более 700 компаний малого и среднего бизнеса. Общее же число организаций, использующих технологии и решения Huawei, приближается к 1000.



Источник: DailyComm