26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung увеличит инвестиции в развитие инноваций

21.03.2019 14:54

Компания Samsung Electronics собирается увеличить инвестиции в инновационные технологии, вроде искусственного интеллекта и 5G-сетей, чтобы противостоять трудностям на рынке и найти новые источники роста доходов. Об этом на встрече с акционерами заявил вице-председатель и один из генеральных директоров Samsung Ким Ки-нам (Kim Ki-nam).

"Компания планирует развивать революционные инновации во всех подразделениях, поскольку ожидает сохранение неблагоприятной деловой среды в этом году. Мы будем продолжать выпускать инновационные продукты в наших подразделениях бытовой техники и мобильных телефонов, чтобы укрепить наши лидирующие позиции на рынке", - отметил Ким Ки-нам.

По его словам, Samsung будет увеличивать расходы на быстрорастущие технологии и сосредоточится на таких перспективных направлениях, как ИИ и 5G, "чтобы внести значимые изменения в бизнес и реагировать на новые бизнес-возможности".

Корпорация решила активнее развивать инновации, чтобы компенсировать падение спроса и цен на чипы памяти. Этот бизнес приносит Samsung большую часть прибыли, но сейчас он сталкивается с проблемами, выраженными в обострении конкуренции и переизбытке поставок продукции.



По материалам The Investor

Источник: DailyComm