24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. создала финансовое подразделение

19.03.2019 15:04

Американская компания HP Inc., специализирующаяся на создании компьютерной техники, объявила о запуске нового подразделения - HP Integrated Financial Solutions. Оно поможет партнерам развивать набирающую популярность модель распространения продуктов по требованию.

В портфеле HP есть услуга аренды оборудования DaaS (Device as a Service). Подписавшиеся на нее клиенты и партнеры могут пользоваться устройствами производителя, не покупая их, а беря в прокат с ежемесячной оплатой. После оговоренного срока эксплуатации продукт возвращается производителя в обмен на новый.

Подразделение HP Integrated Financial Solutions создано для того, чтобы поддержать партнеров, стремящихся перевести свой бизнес на повторяющиеся доходы, отмечает CRN со ссылкой на компанию.

"Статистика показывает, что, когда лизинг и финансирование используются в каком-то решении, средняя выручка увеличивается, размеры скидок снижаются, а маржа повышается", - заявила руководитель нового подразделения HP Деб Бейкер (Deb Baker).

По ее словам, созданная структура будет предлагать не только финансовые услуги и услуги аренды, но и "выявлять инновационные финансовые решения, разработанные для выполнения конкретных бизнес-задач клиентов".



По материалам CRN

Источник: DailyComm