29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Готовится выход ноутбуков с дисплеями 4K OLED

19.03.2019 12:42

Компания Samsung Display договаривается с производителями компьютеров о поставках 15,6-дюймовых OLED-панелей с разрешением 4K для ноутбуков. Такие устройства могут появиться на рынке в 2019 году, пишет DigiTimes со ссылкой на источники в тайваньском канале поставок лэптопов.

По их данным, Samsung Display ведет переговоры с рядом крупных вендоров, включая HP Inc., Dell и Lenovo. Перед этим южнокорейская компания сократила до 50-60 долларов ценовую разницу между ЖК- и OLED-экранами размером 15,6 дюймов, сделав последние привлекательными для вендоров.

Кроме того, панели 4K OLED от Samsung отличаются слабой голубой подсветкой, широкими углами обзора и тонким форм-фактором.

Однако во время пробного производства ноутбуков с использованием панелей OLED 4K компании столкнулись с некоторыми проблемами. Одна из них заключается в деформации дисплея во время сборки из-за большого размера. Также собеседники портала указывают на ряд сложностей при соединении дисплея с корпусом ноутбука, в результате чего возникают проблемы с выводом картинки.

Производителям ноутбуков и панелей потребуется какое-то время, чтобы совместными усилиями решить эти производственные проблемы. В связи с этим выход компьютеров с дисплеями 4K OLED может задержаться, отмечается в публикации.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm