24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei ускоряет темпы роста вопреки трудностям

19.03.2019 10:57

Компания Huawei ускорила темпы роста выручки в первые два месяца 2019 года, несмотря на арест финансового директора и усиливающееся давление со стороны США и их ближайших союзников. Об этом сообщил основатель и глава компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) во время недавнего выступления перед российскими учеными и экспертами в Москве, передает Bloomberg. Стенограмма речи топ-менеджера также опубликована на форуме компании Xinsheng Community.

Власти США ведут против Huawei масштабную кампанию и призываю другие страны отказаться от ее оборудования для 5G-сетей, утверждая, что технологии китайского вендора могут быть использованы правительством КНР для шпионажа. В январе 2019 года министерство юстиции США обвинило Huawei в краже технологий у оператора мобильной связи T-Mobile. Кроме того, финдиректора Мэн Ванчжоу (Meng Wanzhou), задержанную в Канаде по запросу Вашингтона, подозревают в мошенничестве и нарушении торговых санкций против Ирана.

Однако Huawei стойко выдерживает все трудности. В январе и феврале 2019 года объемы продаж у компании выросли на 36% по сравнению с тем же периодом 2018 года, утверждает глава китайского вендора. Прогресс оказался более выраженным, чем в первые месяцы прошлого года, когда продажи увеличились на 21%. Также компания опередила намеченные на текущий год темпы роста выручки: по оценкам Huawei, ее годовой оборот должен увеличиться примерно на 15%.

"Компания стала сплоченней и работает усерднее, а наша энергия усиливается", - подчеркнул Жэнь Чжэнфэй.



Источник: DailyComm