26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. снова отзывает взрывоопасные аккумуляторы для ноутбуков

14.03.2019 15:01

Производитель компьютеров HP Inc. отзывает 78 500 аккумуляторов для своих ноутбуков и мобильных рабочих станций. Бракованные батареи могут перегреваться и приводить к пожарам и ожогам, передает издание PCWorld.

Об отзыве объявила американская Комиссия по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission), которая при этом отметила, что сервисная кампания дополняет отзыв, анонсированный производителем в январе 2019 года и задержанный из-за приостановки работы правительства США.

Дефектные аккумуляторы продавались отдельно или в комплекте с ноутбуками, включая семейства HP ProBook, Pavilion, ZBook и ENVY. Проблемная продукция была поставлена вместе с указанными лэптопами в период с декабря 2015 года по апрель 2018-го.

Потребители могут зайти на сайт HP, чтобы узнать, попадает ли их устройство под отзыв. Аккумуляторы не подлежат замене самим пользователем, а это значит, что придется вернуть ноутбук в сервисный центр для установки аккумулятора и проведения соответствующего ремонта.

Для HP это не первый отзыв неисправных аккумуляторов для ноутбуков. В январе 2018 года производитель объявил о необходимости вернуть ему около 50 тысяч батарей, которые могут перегреваться, плавиться и обугливаться.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm