20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu анонсировала новую вычислительную архитектуру

14.03.2019 14:17

Компания Fujitsu анонсировала новую вычислительную архитектуру Digital Annealer, которая создана на основе квантовой технологии и предназначена для решения сложных задач комбинаторной оптимизации.

Решение может использоваться для оптимизации производственных процессов, минимизации заторов на дорогах, оптимизации инвестиционных портфелей поставщиками финансовых услуг, поиска новых лекарств и молекулярного моделирования, приоритизации размещения базовых станций мобильных сетей нового поколения для максимального охвата абонентов и др.

Архитектура Digital Annealer может быть развернута в виде облачного или локального сервисного решения, в зависимости от выбора заказчика. Она интегрируется в стандартные среды ЦОД без необходимости создания энергозатратных и сложных дорогостоящих систем охлаждения, которые требуются для обычных квантовых компьютеров.

"В условиях снижения скорости реализации закона Мура мы наблюдаем нехватку вычислительных ресурсов, что может оказать негативное влияние на темпы научно-технического прогресса, - говорит технический директор Fujitsu в регионе EMEIA Джозеф Регер (Joseph Reger). - Fujitsu решает эту проблему с помощью вычислительной архитектуры Digital Annealer, которая предлагает принципиально другой подход к поиску новых решений, основанный на расширенных возможностях квантовых вычислений для параллельной обработки".



По материалам ITWeb

Источник: DailyComm