25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display намерена увеличить продажи изогнутых панелей

04.03.2019 15:40

Компания Samsung Display объявила о планах почти на треть увеличить продажи панелей для изогнутых мониторов в 2019 году.

По данным южнокорейского вендора, в 2018 году он поставил на мировой рынок в общей сложности 7 млн изогнутых панелей для мониторов. В компании уточнили, что в ассортименте Samsung Display 10 разновидностей дисплеев с диагональю от 23,6 до 49 дюймов. Среди стран, закупающих эту продукцию, южнокорейский вендор перечислил Китай, Японию, Тайвань и США.

В текущем году Samsung Display намерена увеличить продажи изогнутых панелей на 30% довести их поставки до 10 млн штук, сконцентрировав внимание на продукции для бизнеса (B2B-сегмент) и рынках Северной Америки.

Для достижения цели Samsung Display заключила соглашение о сотрудничестве с крупнейшим в мире онлайн-ритейлером Amazon, совместно с которым компания намерена проводить различные акции для продвижения изогнутых мониторов. Samsung Display собирается расширить ассортимент панелей для закругленных мониторов, включив в него изогнутые экраны с кривизной 1500R и популярным соотношением сторон 21:9. Производитель заверяет, что более выраженная кривизна дисплея обеспечивает эффект полного погружения и снижает нагрузку на глаза.

Комментируя планы компании, вице-президент по маркетингу подразделения Samsung Display, специализирующегося на продажах крупных дисплеев, заявил, что за последние пять лет компания сумела превратить изогнутые панели в новый драйвер роста, обеспечивший позитивную динамику даже несмотря на то, что в целом на рынке потребительских мониторов наблюдалось некоторое замедление.

"Теперь мы сосредоточимся не только на расширении присутствия в Северной Америке, но и на глобальном рынке B2B, предоставляя изогнутые мониторы для повышения концентрации и производительности бизнеса по всему миру", - добавил представитель Samsung.



Источник: DailyComm