29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Средний бизнес инвестирует в цифровые технологии на рабочих местах

04.03.2019 15:08

Производитель сетевого оборудования Aruba, входящий в состав HPE, провел исследование, посвященное внедрению технологий на рабочих местах в компаниях среднего бизнеса. Было опрошено более 2700 сотрудников, в том числе руководящих.

По словам 66% респондентов, без внедрения новых технологий компании рискуют отстать от конкурентов. Более чем три четверти (77%) сотрудников средних компаний полностью согласились с тем, что при отсутствии должного управления внедрением новых технологий этот процесс может подорвать моральное состояние сотрудников.

Несмотря на осознание важности информационной безопасности, почти три четверти (74%) сотрудников компаний среднего объема бизнеса сообщили, что за прошедший год ими были допущены случаи неосторожного обращения с данными работодателя.

Кроме того, менее половины (48%) участников опроса заявили, что безопасность является ответственностью каждого сотрудника, тогда как доля таких сотрудников в более крупных компаниях составляет 66%.

Средний бизнес также проявляет заметную гибкость в отношении использования сотрудниками личных устройств на работе. 72% сотрудников таких компаний указали на то, что они могут это делать, по сравнению со всего 53% тех, кто работает на более крупных работодателей.



По материалам Channel EYE

Источник: DailyComm