19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia может увеличить число клиентов за счет проблем Huawei

27.02.2019 15:32

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia начал получать все больше обращений от клиентов после того, как власти нескольких стран ограничили бизнес конкурирующей Huawei.

"Мы наблюдаем за растущим интересом. Есть опасения, а также некоторая неопределенность. Мы будем рядом с нашими клиентами, когда они нуждаются в нас", - заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) в рамках конференции MWC 2019 в Барселоне.

В ноябре 2018 года Вашингтон напрямую призвал союзников отказаться от использования оборудования Huawei, сославшись на риск шпионажа и потенциальную уязвимость оборудования китайского вендора. По данным The Wall Street Journal, американская администрация направила соответствующие предупреждения телекоммуникационным компаниям Германии, Италии, Японии и некоторых других дружественных государств.

В рамках кампании против Huawei и ZTE американские власти запретили госорганам в стране закупать оборудование, производимое этими вендорами, а на американских военных базах перестали продавать смартфоны Huawei и ZTE. Бойкотировать продукцию этих компаний в 2018 году также начали некоторые страны-союзники США, включая Британию и Австралию.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm