20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung уходит с рынка плееров Blu-Ray

18.02.2019 14:45

Samsung Electronics покидает рынок плееров Blu-Ray, о чем представитель компании рассказал изданию CNET.

"Samsung больше не будет выпускать новые модели проигрывателей Blu-ray или 4K Blu-ray на американском рынке", - сообщили в корпорации.

Какое-то время Samsung будет продавать это оборудование в США и других странах. Речь идет об устройствах, которые еще находится в дистрибуторском канале и у ритейлеров. После распродажи запасов технологический гигант окончательно уйдет с рынка плееров Blu-Ray. При этом владельцы этих устройств смогут и дальше рассчитывать на техническую поддержку и обслуживание данной техники в соответствии с условиями гарантии.

Модель Samsung UBD-K8500, представленная в 2017 году, стала последним плеером Blu-ray компании, выпущенным на территории США.

Аналитики Nielsen в отчете за второй квартал 2018 года говорили, что плееры DVD и Blu-ray постепенно выходят из обращения из-за популярности интернет-сервисов, позволяющих просматривать видеоконтент. На тот момент 66% американских семей, смотрящих телевизор, использовали проигрыватель дисков DVD/Blu-ray. В 2017 году эта доля составляла 72%. Среднестатистический взрослый американец тратит в день лишь пять минут на просмотр видео при помощи таких плееров.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm