29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG не намерена сворачивать телефонный бизнес

04.02.2019 14:57

Несмотря на затяжные убытки, которые терпит мобильное подразделение LG Electronics, южнокорейский производитель потребительской электроники не намерен отказываться от этого бизнеса. Об этом заявил глава компании Цяо Цзиньцзинь (Qiao Jinjin), передает сайт Gizchina.

"В продуктовом портфеле LG есть оборудование для автомобилей и бытовая техники, которые могут управляться при помощи смартфонов, поэтому мы не рассматриваем возможность выхода из смартфонного бизнеса", - сообщил Цяо Цзиньцзинь.

По его словам, мобильные телефоны будут и дальше играть важную роль экосистеме Интернета вещей, которую развивает LG. Компания второй год подряд проводит реструктуризацию в мобильном подразделении, и она может продлиться до 2020 года, отметил топ-менеджер.

В мобильном подразделении LG продажи сократились на 42% в октябре-декабре 2018 года относительно аналогичного периода 2017-го - до 1,7 трлн вон (1,5 млрд долларов). Телефонный бизнес остается убыточным уже 15 кварталов кряду. У южнокорейской корпорации плохо продаются смартфоны, поэтому ей приходится много денег вкладывать в рекламу и маркетинг. LG надеется исправить ситуации за счет флагманских устройств с поддержкой сетей пятого поколения (5G).



Источник: DailyComm