19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei вложит 100 млрд долларов в сетевую инфраструктуру

18.01.2019 14:39

В четверг, 17 января, китайский производитель телеком-оборудования и смартфонов Huawei сообщил о намерениях инвестировать 100 млрд долларов в перестройку сетевой инфраструктуры в течение следующих пяти лет.

Huawei увеличит свои инвестиции для достижения четырех основных целей: сокращение размеров сети, минимизация транзакционных моделей сети, обеспечение максимальной кибербезопасности и защита конфиденциальности в рамках Общего регламента защиты данных (GDPR), соответствующего европейским стандартам.

Об этом на встрече с журналистами рассказал основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei). "Мы планируем в ближайшие пять лет вложить значительные средства в исследования и разработки, чтобы построить лучшую в мире сеть", - заявил он, добавив, что Huawei всегда будет руководствоваться принципами кибербезопасности и защиты конфиденциальности.

"Мы повышаем нашу информированность о кибербезопасности до такого высокого уровня, потому что находимся на пороге эры облачных вычислений, основанной на кибербезопасности", - сообщил Жэнь.

После коллективного бойкота, который объявили Huawei несколько стран или собираются объявить, производитель запустил кампанию с целью повышения доверия со стороны клиентов и общественности. Для этого вендор, например, открыл свои инновационные лаборатории и производственные линии для посещения представителями СМИ.



По материалам China.org.cn

Источник: DailyComm