28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Основатель Huawei не видит больших проблем в бойкоте компании

18.01.2019 12:29

Американские, европейские и другие рынки, по всей видимости, закрываются для Huawei Technologies, однако основателя китайского производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Жэнь Чжэнфэя (Ren Zhengfei) это не очень беспокоит, передает South China Morning Post.

"Больше десяти лет назад мы ожидали, что можем столкнуться с такими проблемами, которые наблюдаем сегодня и к которым готовимся. Эти проблемы повлияют на нас, но воздействие не будет очень большим, и не будет большой проблемы", - заявил Жэнь на брифинге в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне.

Основатель компании редко общается с прессой, но на этой неделе он дал журналистам уже второе интервью. Huawei запустила PR-кампанию, направленную на то, чтобы успокоить 180 тысяч сотрудников и клиентов и показать, что производитель "излучает уверенность в себе, содействует пониманию и доверию".

Ранее несколько крупных сотовых операторов в США, Японии, Австралии и других странах приняли решение отказаться от оборудования Huawei в новых сетях 5G из соображений национальной безопасности.

Как полагают в Соединенных Штатах, на устройства Huawei могут устанавливаться программы, с помощью которых за пользователями осуществляется слежка, может вестись кража информации, ее подмена и т. д. В Huawei неоднократно отрицали обвинения в свой адрес.



По материалам South China Morning Post

Источник: DailyComm