19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple вернется к выпуску новых iPod touch

15.01.2019 15:33

Apple намерена вернуться к обновлению линейки мультимедийных плееров iPod touch, сообщает издание AppleInsider со ссылкой на японский блог Mac Otakara, который, в свою очередь, приводит данные собственных информаторов.

По их словам, компания готовит новый iPod touch, чтобы подстегнуть доходы в сервисном бизнесе, в рамках которого развиваются музыкальная служба Apple Music, платежная система Apple Pay, облачное хранилище iCloud и др. iPod touch - самый дешевый мобильный гаджет Apple, обеспечивающий доступ к Apple Musiс.

Шестое и пока последнее поколение iPod touch было выпущено в июле 2015 года и стоит от 199 долларов за 32-гигабайтное устройство. В России устройство предлагается за 17 тысяч рублей в случае с версией с 32 Гбайт памяти и 25 тысяч рублей за 128-гигабайтную модель. Этот аппарат остался последним в семействе iPod.

Mac Otakara не приводит никаких деталей о новинке и не называет сроки релиза продукта. Однако факт того, что Apple готовится к выходу нового плеера, подтвердили несколько поставщиков комплектующих Apple на выставке CES 2019.

Между тем, в блоге также сообщается, что Apple планирует отказаться от разъема Lightning в пользу USB-C в iPhone и других портативных устройствах. На данный момент с таким портом выпускаются лишь новые iPad Pro.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm