19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Micron подтвердила выкуп у Intel совместного бизнеса

15.01.2019 15:11

В понедельник, 14 января, производитель чипов памяти Micron Technology подтвердил выкуп совместного с Intel предприятия IM Flash Technologies.

По условиям соглашения, Micron заплатит Intel около 1,5 млрд долларов, а также возьмет на себя долговые обязательства Intel по IM Flash на сумму около 1 млрд долларов.

Полупроводниковая компания IM Flash Technologies основана в начале 2006 года. Она, производит передовую энергонезависимую память 3D XPoint, которая используется в дата-центрах и высокопроизводительных компьютерах. У IM Flash есть предприятие по обработке 300-мм кремниевых пластин в городе Лехи (штат Юта, США).

"Завод в Юте предоставляет нам гибкость производства и высококвалифицированных специалистов для управления разработкой и инновациями в 3D XPoint, а также для реализации нашей новой технологической дорожной карты", - заявил глава Micron Technology Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra).

В Micron не ожидают существенного влияния на финансовые показатели компании после сделки с Intel, закрыть которую планируется в интервале от 6 до 12 месяцев, начиная с января 2019 года.

В соответствии с имеющимися договоренностями, Micron будет продавать Intel память 3D XPoint на протяжении года после закрытия сделки. В июле 2018 года чипмейкеры решили прекратить партнерство в сфере технологии 3D XPoint, объявив о намерении далее работать независимо.



Источник: DailyComm