19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung намерена сократить производство телевизоров в КНР

26.12.2018 13:14

Samsung Electronics планирует сократить производство своих телевизоров в Китае в связи с ухудшением продаж и растущей стоимостью труда в этой стране, сообщает южнокорейское издание Pulse со ссылкой на информированные источники.

По данным инсайдеров, речь идет о предприятии Samsung в городе Тяньцзинь в Северном Китае. По слухам, компания уже начала сокращать производство на этой фабрике по причине падающих продаж в КНР.

Тяньцзинское предприятие Samsung Electronics работает с 1996 года и выпускает ЖК-телевизоры, мониторы и дисплейные модули. Это единственное ТВ-предприятие Samsung в Поднебесной. Более 90% продукции завода производится для местного китайского рынка, а остальное идет на экспорт.

Доля Samsung на ТВ-рынке КНР снижается с тех пор, как в 2013 году власти страны отказались от программы субсидирования покупок энергоэффективных бытовых приборов и вместо этого стали оказывать адресную поддержку местным производителям. Кроме того, в Китае растет стоимость рабочей силы, что увеличивает производственные затраты компании.

Комментируя информацию о предполагаемом сокращении производства в КНР, представитель Samsung Electronics заявил, что компания рассматривает различные меры по повышению эффективности ТВ-предприятий, но пока не приняла окончательного решения.

Стоит отметить, что ранее Samsung Electronics объявила о закрытии одного из своих китайских заводов по производству мобильных телефонов.



Источник: DailyComm