28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung привлекает все больше партнеров для экосистемы HDR10+

24.12.2018 15:21

Корпорация Samsung Electronics сообщила о расширении количества партнеров экосистемы HDR10+ до 45, а также объявила о планах открыть центр сертификации HDR10+.

Предполагается, что партнерство с новыми компаниями - от стриминговых сервисов и контент-провайдеров до производителей полупроводников - позволит южнокорейскому гиганту предложить контент высокого качества еще большему числу зрителей и сделать технологию HDR10+ доступной для различных сегментов рынка.

Новый центр сертификации HDR10+ в Китае будет создан в сотрудничестве с национальным центром тестирования и проверки китайской потребительской электроники TIRT. В нем китайские производители телевизоров, включая Hisense, TCL и Konka, смогут пройти процедуру сертификации, что, в свою очередь, будет способствовать расширению экосистемы HDR10+. В начале 2018 года сертификационные центры также были открыты в Корее, Японии и США.

В июне 2018 года Samsung совместно с 20th Century Fox и Panasonic представила программу сертификации логотипа HDR10+ - стандарта обработки изображения нового поколения, при котором уровни яркости и контрастности оптимизируются для каждой сцены. Благодаря этому светлые участки на экране становятся ярче, а темные - темнее. Samsung также сотрудничает с крупнейшими производителями процессоров для смартфонов, в том числе с Qualcomm.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm