25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые iPad Pro продаются с изогнутыми корпусами

20.12.2018 14:06

Новые iPad Pro, представленные в октябре 2018 года, начали продаваться с дефектами, однако Apple не считает это браком.

После выхода планшетов в продажу пользователи начали жаловаться на изогнутый корпус. В некоторых случаях искривленные устройства уже лежали в запечатанных коробках, а в других - изгиб появлялся в процессе непродолжительной повседневной эксплуатации.

В Apple признали, что новые iPad могут поставляться с "очень небольшим" изгибом, и добавили, что это не влияет на работу устройства и не является дефектом. Отмечается, что это побочный эффект производственного процесса - планшет сгибается во время охлаждения алюминиевых и пластиковых компонентов устройства.

Единственный вариант для владельца iPad Pro 2018, который хотел бы заменить искривленный гаджет, вернуть свое устройство в течение стандартного 14-дневного периода возврата в сервис компании.

В США планшет iPad Pro последнего на данный момент поколения продается по цене от 799 долларов за базовую 11-дюймовую версию и до 1899 долларов за самую продвинутую 12,9-дюймовую с 1 Тбайт на накопителе и поддержкой LTE. В России цена стартует с 66 тысяч рублей.

Планшет отличается высокой производительностью и новым дизайном: он получил тонкие рамки, а толщина корпуса совсем небольшая. Возможно, именно стремление к рекордной тонкости и сыграло дурную шутку с Apple.



Источник: DailyComm