20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung надеется опередить Huawei на рынке 5G

14.12.2018 15:14

Нарастающая обеспокоенность по поводу безопасности использования продукции Huawei поможет Samsung противостоять китайской компании на рынке оборудования для сетей пятого поколения (5G). Такое мнение выразил топ-менеджер южнокорейского гиганта Абрахам Ким (Abraham Kim), занимающий пост вице-президента телефонного подразделения.

"Со стратегической точки зрения эти проблемы помогают нам увеличить рыночную долю. Huawei доминирует на сетевом рынке с эпохи LTE, но мы опережаем по технологии 5G, которая готовится проникнуть в смартфоны", - приводит Bloomberg слова Абрахама Кима.

В Samsung подчеркнули, что личные взгляды Кима по телекоммуникационному рынку не отражают мнение всей компании, поскольку этот топ-менеджер представляет мобильный бизнес.

"Samsung десятки лет работает в сетевой индустрии, укрепляя доверие наших партнеров. Нашим приоритетом является работа с партнерами по всему миру, чтобы раскрыть возможности 5G. Вот почему мы много инвестировали в технологию 5G с середины 2000-х годов", - говорится в заявлении корпорации.

Samsung собирается выпустить смартфон с 5G-модемом и сгибающимся дисплеем в 2019 году, но компании еще предстоит решить некоторые технические проблемы. Прием 5G-сигнала может быть затруднен в зависимости от того, как держать телефон. Требуется больше антенных модулей и более емкие аккумуляторы, но внутреннее пространство устройства ограничено, отметил Абрахам Ким. Он добавил, что Samsung рассматривает возможность разделения внутренностей смартфона на два слоя, придерживаясь минимальной толщины корпуса.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm