29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple инвестирует 1 млрд долларов в новый кампус

13.12.2018 12:30

Apple инвестирует 1 млрд долларов строительство нового кампуса в Остине (штат Техас, США). Об этом американская компания сообщила в четверг, 13 декабря.

Офисный комплекс разместится на площади почти 54 гектара и рассчитан на работу около 15 тысяч сотрудников. Изначально численность персонала будет измеряться 5 тысячами человек.

Новый кампус будет находиться неподалеку от других объектов Apple в Остине и будет включать рабочие места в области программирования, исследований и разработки, операционной и финансовой деятельности, продаж и поддержки клиентов.

"Apple гордится тем, что привносит новые инвестиции, рабочие места и возможности в города на всей территории Соединенных Штатов и в течение четверти века сильно углубляло партнерство с городом и населением Остина", - заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook). чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Кроме того, корпорация сообщила о планах вложить 10 млрд долларов в строительство и расширение дата-центров в США в течение следующих пяти лет. Планируется добавить в общей сложности 20 тысяч рабочих мест.

Центры обработки данных компании в Северной Каролине, Аризоне и Неваде в настоящее время расширяются. В штате Айова ведется подготовка к открытию нового ЦОДа в городе Уоки, рассказали в Apple.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm