29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion стала дистрибутором облачного сервиса Be.Cloud

06.12.2018 14:43

Российский разработчик решений для управления ИТ-инфраструктурой Business Ecosystems разместил свой главный продукт BE Console Management System (CMS) в каталоге MerlionCloud. Облачный сервис BE CMS получил название Be.Cloud, а Merlion стала официальным дистрибутором этого продукта в России и странах СНГ.

Размещение сервиса Be.Cloud на платформе MerlionCloud позволяет получить полный спектр услуг по обслуживанию, миграции, внедрению и консалтингу для перехода на Be.Cloud. Компоненты Be.Cloud внесены в реестр отечественного ПО.

К основным преимуществам Be.Cloud разработчики относят сокращение среднего времени оказания техподдержки пользователю, снижение рисков информационной безопасности, уменьшение издержек и повышение мобильности для бизнеса.

Сценарии использования Be.Cloud ориентированы на техническую поддержку компьютеров, не подключенных к корпоративной сети с доступом в интернет. К ним относятся небольшие группы компьютеров, терминалы и личные компьютеры пользователей. Be.Cloud оптимизирован для работы на каналах низкого качества (в том числе мобильная и спутниковая связь).

Be.Cloud позволяет централизовать и унифицировать управление рабочими станциями, находящимся в различных доменах Active Directory.



Источник: DailyComm