19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дефицит процессоров Intel не отразился на рынке облачных серверов

04.12.2018 14:43

В то время как продажи персональных компьютеров во второй половине 2018 года оказались серьезно подорваны нехваткой процессоров Intel, рынок серверов, используемых для работы облачных сервисов, пострадал от этого незначительно. Так, ODM-компании Quanta Computer и Wiwynn утверждают, что дефицит чипов Intel никак не сказался на их серверном бизнесе. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщило издание DigiTimes.

В условиях растущего спроса на серверы в Европе и Северной Америки Quanta построила новый завод в Германии, удвоив производственные мощности по сравнению со старой фабрикой. Серийное производство на новом предприятии запущено в конце ноября 2018 года.

Quanta также начала использовать свои производственные линии рядом со штаб-квартирой на Тайване для производства серверов. Компания задействует их в качестве запасного плана на случай введения новых пошлин на ввоз в США продуктов, производимых в КНР.

Quanta рассчитывает на сохранение двузначных темпов роста своего бизнеса в 2019 году. Некоторые рыночные наблюдатели, на которых ссылается источник, считают, что компания сможет расти за счет заказов крупнейших клиентов, вроде Google, Facebook и Amazon, а также некоторых интернет-провайдеров и мобильных операторов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm