25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eaton близка к покупке производителя электротехнического оборудования Ulusoy Elektrik

03.12.2018 09:45

Американский производитель источников бесперебойного питания Eaton Corporation близок к покупке турецкой компании Ulusoy Elektrik, специализирующейся на разработке электротехнического оборудования. Об этом стало известно информационному агентству "Рейтер" от осведомленных источников.

По их данным, переговоры близки к завершающей стадии. Eaton собирается приобрести более чем 80-процентную долю в Ulusoy Elektrik у членов семьи основателей компании, а также сделала миноритарным акционерам тендерное предложение о покупке оставшихся акций. Речь идет о сделке стоимостью около 300 млн долларов.

Собеседники издания говорят, что Eaton и Ulusoy Elektrik объявят о слиянии в ближайшие дни после переговоров, длившихся несколько месяцев.

Ulusoy Elektrik производит электрокоммутационное оборудование для систем распределения энергии и мощности, а также электротехнические решения для железных дорог. У компании есть предприятия в Турции, Индонезии и Алжире. В третьем квартале 2018 года чистая прибыль Ulusoy Elektrik составила около 10 млн долларов.

За день до появления новости о готовящейся продаже Ulusoy Elektrik акции компании выросли в цене на 5%. После публикации "Рейтер" котировки вендора подскочили еще на 9%. В Ulusoy Elektrik и Eaton воздерживаются от комментариев по поводу возможной сделки.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm