20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion занялась поставками мобильных телефонов Panasonic

28.11.2018 14:19

В конце ноября 2018 года Merlion сообщила о заключении с Panasonic дистрибуторского контракта, в рамках которого российская компания займется поставками мобильных телефонов.

Merlion стала первым и пока единственным таким партнером японского производителя. При этом компании сотрудничают более 10 лет. На данный момент в портфеле ИТ-дистрибутора присутствуют продукты Panasonic в таких товарных категориях, как "телефония", "расходные материалы", "цифровая фото/видеотехника", "наушники и микрофоны", "аудио/видеотехника" и "телевизоры".

Теперь Merlion будет поставлять на российский рынок мобильные телефоны Panasonic. Первой такой моделью стал аппарат Panasonic KX-TU150. Он относится к простым кнопочным "мобильникам", поэтому обладает скудным набором функций по сравнению со смартфонами. Отсюда и невысокая цена - 3 тысячи рублей.

Panasonic KX-TU150 ориентирован на старшее поколение и потому получил кнопку экстренного вызова, цветной экран и крупные контрактные кнопки. Предусмотрена совместимость со слуховыми аппаратами.

В Merlion считают, что новые устройства начнут пользоваться спросом со стороны партнеров сразу же с момента старта продаж, поскольку кнопочных телефонов от А-брендов на рынке немного. Также в компании выразили надежду на возможное будущее расширение дистрибуции в сторону смартфонов Panasonic.



Источник: DailyComm