24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE назвала сроки получения прибыли от инвестиций в "умный" Интернет вещей

28.11.2018 13:09

Hewlett Packard Enterprise (HPE) рассчитывает начать выход на окупаемость инвестиций в "умный" Интернет вещей раньше четырехлетнего срока, в течение которого компания будет выделять эти средства. Об этом в интервью телеканалу Bloomberg рассказал генеральный директор HPE Антонио Нери (Antonio Neri).

В июне 2018 года HPE объявила о намерении к 2022-му вложить 4 млрд долларов в направление Intelligent Edge. К нему относятся системы анализа данных и разработки решений на площадках, на которых генерируются данные. Такие технологии в компании называют "умным" Интернетом вещей.

Направление Intelligent Edge тесно связано с пограничными вычислениями, которые отличаются от облачных тем, что сбор и анализ данных проводится не в централизованной вычислительной среде, такой как ЦОД, а в том месте, где происходит генерация потоков данных. Источниками данных служат цифровые устройства (не обязательно находящиеся в одной локации), которые затем передают эти данные в режиме реального времени в центральный репозиторий.

Упомянутые выше 4 млрд долларов пойдут на исследования и разработки в области безопасности, искусственного интеллекта, машинного обучения, автоматизации и собственно пограничных вычислений.

По мнению Антонио Нери, HPE будет получать прибыль от этих инвестиций уже в течение следующих двух лет. Данный бизнес растет двузначными темпами, отметил он.



По материалам Data Center Knowledge

Источник: DailyComm