26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn не намерена экономить на R&D

23.11.2018 12:40

Компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), которая лидирует по объему контрактного производства электроники, в рамках по сокращению расходов не собирается снижать инвестиции в исследования и разработки (R&D). Об этом в пятницу, 23 ноября, написало издание DigiTimes.

Накануне Foxconn объявила о намерениях урезать суммарные затраты на 20 млрд юаней (2,88 млрд долларов), в том числе 6 млрд юаней (860 млн долларов) на производство смартфонов iPhone. Контрактный производитель собирается сэкономить на рабочей силе, уволив около 10% сотрудников, не связанных с техническим персоналом.

Позднее в компании уточнили, что сокращение расходов коснется административных и технологических процессов, а также логистики. Бюджет на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и разработку новых продуктов останется тем же. Foxconn намерена и дальше инвестировать во взращивание новых талантливых специалистов и создание новых технологий.

Сейчас Foxconn активно занимается разработкой систем для промышленного Интернета вещей, используя производственные технологии, созданные за последние 40 лет. Долгосрочный план обновления компании, который включает использование больших данных, искусственного интеллекта и автоматизации, недавно начал приносить плоды, отметили в Foxconn без уточнения деталей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm