28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE сформировала IoT-альянс с Siemens

14.11.2018 12:27

Американская ИТ-корпорация Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о сотрудничестве с немецким концерном Siemens на рынке промышленного Интернета вещей. Компании рассчитывают, что их обширные продуктовые портфели помогут клиентам в построении высоконадежных и безопасных сетей передачи данных для обеспечения эксплуатационной готовности оборудования.

Из пресс-релиза следует, что в рамках партнерства заказчики получат все преимущества совместимых решений - от уровня производства до корпоративных сред на основе знаний и опыта концерна Siemens и компании Aruba (входит в HPE).

Совместные решения включают проводные и беспроводные сетевые технологии и сопутствующее программное обеспечение, которые могут быть реализованы по нескольким каналам, включая партнерские каналы продаж компаний с прямым доступом к их специалистам по проектированию и поддержке.

"Сотрудничество между Siemens и Aruba является важным шагом на пути расширения уже существующего портфолио промышленных сетей, и представляет собой один из основных компонентов построения цифрового предприятия, с учетом дополнительных возможностей для ИТ от Aruba. Клиенты получат выгоду от будущих надежных интегрированных сетей связи, обеспечивающих эксплуатационную готовность и информационную безопасность", - заявил член правления Siemens Клаус Хельмрих (Klaus Helmrich).



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm