19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mont занялся продажей решения для контроля действий персонала StaffCop

09.11.2018 14:28

ИТ-дистрибутор Mont объявил о начале сотрудничества с российским разработчиком программных решений в области обеспечения информационной безопасности и контроля действий персонала "Атом Безопасность". По условиям соглашения, Mont будет продвигать решение StaffCop в собственном партнерском канале на российском рынке.

StaffCop анализирует действия сотрудников за компьютерами для киберзащиты компании, обнаружения утечек конфиденциальных данных, расследования инцидентов, учета рабочего времени и оценки эффективности работы персонала.

Программа запускается на рабочих станциях или терминальных серверах с операционной системой Windows и Linux отслеживает действия пользователя и события на его ПК, передает их на сервер, а также реализует различные блокировки и запреты доступа. Подключение к серверу осуществляется по защищенному соединению. Поддерживается работа через VPN, NAT и другие каналы подключения.

Генеральный директор ООО "Атом Безопасность" Дмитрий Кандыбович видит в сотрудничестве с Mont открытие новых горизонтов для развития программы импортозамещения в сфере информационной безопасности в России.

"Снижение зависимости от зарубежных разработчиков и защита бизнеса от влияния различных неприятных факторов должны быть подкреплены уверенностью в безопасности ИТ-систем", - отметил он.



Источник: DailyComm