29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple начала глобальные продажи новых iPad Pro, MacBook Air и Mac mini

07.11.2018 14:20

В среду, 7 ноября, стартовали глобальные продажи новых iPad Pro, MacBook Air и Mac mini. Правда, Россия в список стран первой волны не вошла.

Новые планшеты и компьютеры Apple, представленные в конце октября 2018 года в Нью-Йорке, можно приобрести более чем 40 в странах и регионах, включая следующие: Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Дания, Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Люксембург, Макао, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Пуэрто‑Рико, Румыния, Сингапур, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.

Начало продаж новинок в России состоится до конца текущего года, равно как и в Гватемале, Гренландии, Греции, Израиле, Индии, Катаре, Колумбии, Лихтенштейне, Македонии, Малайзии, Марокко, Мексике, Перу, России, Саудовской Аравии, Таиланде, Турции и ЮАР.

Пока же можно оформить предварительный заказ. Новый iPad Pro стоит от 66 тысяч рублей рублей, MacBook Air - от 105 тысяч рублей, Mac mini - от 69 тысяч рублей.

В конце октября 2018 года Apple подняла цены на часть продукции после презентации новых MacBook и iPad. В частности, подорожали MacBook, MacBook Air, MacBook Pro и iMac.



По материалам 9to5Mac

Источник: DailyComm