29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Micron выкупает у Intel долю в совместном предприятии IM Flash Technologies

19.10.2018 11:10

Компания Micron Technology, входящая в тройку крупнейших производителей микросхем памяти DRAM, объявила о намерении получить полный контроль над IM Flash Technologies, совместным предприятием с корпорацией Intel.

В рамках запланированной сделки Micron выплатит порядка 1,5 млрд долларов, а также возьмет на себя долговые обязательства Intel по СП на сумму около 1 млрд долларов, передает "Рейтер" со ссылкой на заявление Micron.

При учреждении IM Flash Technologies в 2006 году Intel и Micron внесли в уставной капитал компании около 1,2 млрд долларов каждая, отмечает агентство.

Среди продукции IM Flash (Intel-Micron Flash) - энергонезависимая память 3D XPoint, которая используется в центрах обработки данных и высокопроизводительных компьютерах. В июле 2018 года чипмейкеры решили прекратить партнерство в сфере технологии 3D XPoint, объявив о намерении далее работать независимо.

По условия соглашения, Micron сможет воспользоваться правом на выкуп доли в СП с Intel после 1 января 2019 года. Закрыть сделку предполагается в срок от шести до двенадцати месяцев, после чего IM Flash станет 100-процентной "дочкой" Micron.

Показатели IM Flash уже включены в отчетность Micron, поэтому в компании не ждут существенного влияния на финансовые результаты и не планируют менять планы по капитальным затратам.

В соответствии с имеющимися договоренностями, Micron будет продавать Intel память 3D XPoint на протяжении года после закрытия СП.



Источник: DailyComm