19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компании рассказали о сложностях при внедрении аналитических инструментов

18.10.2018 12:51

Разработчик аппаратно-программных комплексов для обработки и анализа данных Teradata обнародовал результаты исследования, которое по заказу компания провела Vanson Bourne. Опрос показал серьезные препятствия для предприятий, которые стремятся руководствоваться аналитическими выводами в принятии решений.

Около 74% опрошенных руководителей сообщили о сложности аналитических технологий в своих компаниях. При этом 42% указывают на трудности, с которыми сталкиваются сотрудники при использовании аналитических данных на практике.

79% респондентов заявили, что для эффективной работы им нужен доступ к большему объему корпоративных данных. И только 25% компаний заявили, что их руководители могут получать и использовать информацию на основе аналитики без привлечения специалистов по обработке данных.

Почти половина участников опроса (46%) говорят, что аналитика, по сути, не является драйвером бизнеса, поскольку создает больше вопросов, чем ответов. 53% респондентов согласны с тем, что сложность аналитики создает дополнительные трудности для их компании. Одна из основных причин дополнительных трудностей - проблемы с пониманием и использованием аналитических технологий среди сотрудников (42%). 81% опрошенных хотели бы, чтобы аналитика охватывала все направления деятельности их организации.



Источник: DailyComm