26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. объяснила покупку поставщика услуг печати Apogee

15.10.2018 16:15

Генеральный директор HP Inc. Дайон Уайзлер (Dion Weisler), выступая на конференции Canalys EMEA Channels Forum в Барселоне, рассказал о причинах, которые побудили компанию к поглощению поставщика услуг печати Apogee за 500 млн долларов. Эта сделка была анонсирована в начале августа 2018 года.

По словам Уайзлера, HP Inc. пошла на эту сделку, сделав "оборонительный шаг", поскольку Apogee отбирает у компании долю на рынке контрактных услуг печати в формате A3.

"Мы считаем, что для нас важно, во-первых, ускоряться, а, во-вторых, понимать работу этого бизнеса. Мы посмотрели на США и Европу и остановились на Apogee, которая была выставлена на продажу. Они эффективно управляли компанией, и они присутствовали на рынке. Они отличная компания, они агрессивно развиваются органично и неорганично. У них много решений и глубокое понимание. Они были очень полезны сами по себе", - заявил глава HP Inc.

Apogee специализируется на долгосрочных контрактах на поставку и продажу оборудования и услуг для печати, в том числе расходных материалов. Компания сотрудничает с HP Inc. (правда, доля в выручке небольшая), а также с другими крупными производителями принтеров, включая Xerox, Konica Minolta, Kyocera и Canon. В Apogee работает около 1000 человек, а годовая выручка превышает 300 млн долларов. Apogee называет себя крупнейшим в Европе независимым поставщиком печати.



По материалам CRN

Источник: DailyComm