29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung метит в лидеры рынка 5G-оборудования

15.10.2018 14:27

Пока Samsung Electronics далека от лидеров рынка телекоммуникационного оборудования, но с запуском сетей пятого поколения (5G) ситуация должна измениться. По крайней мере, на это рассчитывают в самой южнокорейской корпорации, сообщает издание The Bell.

По планам Samsung, к 2022 году на продукции компании будет приходиться 20% мировых продаж телеком-оборудования с поддержкой 5G. Пока говорить о какой-то расстановке сил на таком рынке не приходится, поскольку коммерческие сети пятого поколения еще не запущены.

Отмечается, что доля Samsung на всем рынке аппаратуры для операторов связи измеряется 3%, что существенно меньше по сравнению с лидирующими Huawei, Ericsson и Nokia.

The Bell пишет, что Samsung метит в лидеры сегмента 5G-оборудования на фоне обострения торговых отношений между США и Китаем. Эта война привела к тому, что Huawei и ZTE остались без заказов на поставку оборудования для развертывания 5G-сетей американскими операторами.

При этом Samsung как раз рассчитывает на сильные позиции в США, а также на родном южнокорейском рынке. Уже известно, что оборудование Samsung будут использовать операторы Verizon и AT&T.

Между тем, южнокорейский сотовый оператор SK Telecom объявил о первом телефонном звонке, который был совершен с использованием 5G-устройств Samsung. Во время тестирования компании использовали полосу 100 МГц в диапазоне 3,5 ГГц.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm