19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Equinix сделает ставку на партнерский бизнес

03.10.2018 15:09

Крупнейший в мире оператор дата-центров Equinix планирует, что к 2021 году 30% выручки компании будет поступать от партнеров. Об этом руководитель глобального канального бизнеса Equinix Грег Адгейт (Greg Adgate) рассказал изданию CRN.

По его словам, руководство компании считает партнеров "ускорителем роста" бизнеса, а партнерский бизнес у Equinix растет быстрее прямых продаж и теперь составляет около 20% доходов.

В прошлом квартале продажи через партнеров подскочили на 40%, тогда как обычно они увеличиваются на 20-30%, отметил Адгейт. При этом Equinix начала привлекать партнеров только три года назад, а недавно компания существенно расширила этот бизнес в Великобритании, Голландии, Франции и Германии. Кроме того, в 2018 году партнерский бизнес был запущен в Ирландии, Швейцарии, Италии, Испании, Польше и Дубае.

Грег Едухай (Greg Yeduhai), который руководит партнерским бизнесом Equinix в EMEA, говорит, что компания решила увеличить штат специалистов, работающих с региональными партнерами, поскольку другие сотрудники отделов продаж не понимают психологию и потребности локальных игроков.

"Мы заметили, что, как только мы развернули канальный ресурс, пошли крупные сделки. Основная причина заключается в следующем: остальная часть нашего департамента продаж думает только о работе с конечными пользователями", - отметил Грег Едухай.



Источник: DailyComm