29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции AMD "отражают иррациональные ожидания"

28.09.2018 12:44

На фоне проблем с поставками процессоров, с которыми столкнулась Intel, аналитики строят конкурирующей компании AMD радужные прогнозы. Однако не все разделяют такой оптимизм.

Например, исследовательская компания Northland Capital Markets понизила рейтинг акций AMD с Outperform до Perform, ожидая, что Intel должна улучшить выпуск чипов.

"Когда мы впервые купили акции AMD в июне 2015 года, замедление прогресса закона Мура, сильная команда разработчиков, сильная позиция в части интеллектуальной собственности и талантливый генеральный директор заставили нас поверить в то, что AMD снова сможет конкурировать с Intel. Наши тезисы не изменились, чего не скажешь про оценку и настроения. Мы считаем, что текущая стоимость акций отражает иррациональные ожидания", - заявил аналитик Northland Capital Markets Гус Ричард (Gus Richard).

По его мнению, AMD отберет у Intel часть доли на рынке серверных процессоров, однако в конечном итоге Intel "преодолеет проблемы" со своими технологиями.

С начала 2018 года котировки AMD подскочили на 213%, в то время как индекс S&P 500 возрос на 9%. Американский чипмейкер входит в число компаний, демонстрирующих наиболее высокие показатели в индексе, отмечает телеканал CNBC.

Ранее аналитики RBC Capital Markets заявили, что считают акции AMD недооцененными по сравнению с бумагами Nvidia.



Источник: DailyComm