20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи новых iPhone пойдут на спад до конца года

26.09.2018 15:17

После ажиотажа вокруг iPhone XS и iPhone XS Max спрос на новые смартфоны ослабнет позднее в 2018 году из-за отсутствия инноваций и высокой стоимости устройств, которая в России достигает 119 тысяч рублей. Такой прогноз содержится в публикации издания DigiTimes, в которой приводится ссылка на источники в тайваньском канале поставок комплектующих для телефонов.

По словам собеседников, в iPhone XS Max потребителей отпугивает цена, а в iPhone XS - отсутствие по-настоящему новых функций.

Ожидается, что еще до конца года начнется падение спроса на iPhone XS и XS Max, которые будут продаваться далеко не так хорошо, как рассчитывает производитель. Поставщики уже готовы к тому, что Apple скорректирует объем заказов комплектующих на iPhone XS и XS Max в сторону уменьшения в ближайшие месяцы.

Между тем, по данным "Ведомостей", по количеству предварительных заявок iPhone XS и iPhone XS Max опережают iPhone X в России в среднем на 20-30%.

Несмотря на свой акцент в сторону премиального сегмента, Apple демонстрирует стабильный рост прибыли и выручки, хотя продажи смартфонов iPhone 8 и iPhone X были ниже объема реализации серии iPhone 6. Это может означать, что даже в случае недостаточно высокого спроса на новые телефоны финансовые показатели американской корпорации не пострадают, считают источники DigiTimes.



Источник: DailyComm