29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic устремляется в сегмент флагманских смартфонов

26.09.2018 15:01

Японский производитель электроники Panasonic планирует выйти в сегмент смартфонов высокого технического уровня. Флагманские трубки будут представлены 4 октября 2018 года, сообщает издание IANS со ссылкой на отраслевые источники.

В 2001 году Panasonic была вторым по величине производителем мобильных телефонов в Японии с 19-процентной долей, уступая лишь NEC. В 2012 году показатель компании упал до 7% против 25% у лидера Apple.

В сентябре 2013 года Panasonic официально объявила об уходе с рынка потребительских смартфонов. При этом компания продолжила выпуск обычных сотовых телефонов и мобильных устройств для корпоративных клиентов.

Спустя некоторое время Panasonic возобновила продажи смартфонов на массовом рынке и сосредоточилась на Индии и некоторых других развивающихся странах. При этом компания сделала ставку на бюджетные аппараты или максимум устройства среднего технического уровня.

По данным IANS, флагманские смартфоны Panasonic получат корпус из нержавеющей стали, беспроводную зарядку, технологии искусственного интеллекта и другие функции, свойственные преимущественно премиальным продуктам.

Для дальнейшего развития телефонного бизнеса Panasonic намерена усилить свою дистрибуторскую сеть, на которую приходится 80% продаж. Оставшиеся 20% - это реализации через интернет-магазины. Компания также планирует увеличить долю онлайн-канала до 30%.



Источник: DailyComm