20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD рассказала о корпоративной ответственности

21.09.2018 12:39

Американский производитель компьютерных процессоров AMD опубликовала очередной отчет о корпоративной ответственности. В нем среди прочего сообщается о программах устойчивого развития компании, общественной роли волонтеров среди сотрудников, практиках цепочек поставок и новых историях успеха.

В числе положений корпоративной ответственности AMD в 2018 году указана инициатива 25x20 Energy Efficiency. В рамках нее создаются новые платформы и технологии, повышается энергоэффективность продуктов компании на пользу заказчикам. Например, новый процессор AMD Ryzen с графикой Radeon Vega будет самым быстрым и наиболее энергоэффективным гибридным процессором среди всех мобильных APU, которые создавались когда-либо AMD, утверждают в компании.

AMD также обращает внимание на сохранение роста численности персонала. В исследовании вовлеченности персонала указывается, что 84% сотрудников AMD готовы рекомендовать компании как отличное место для работы, что значительно опережает среднее значение высокотехнологичных компаний, равное 71%.

Чипмейкер инвестирует в создание инклюзивной рабочей среды для всех сотрудников, рабочих групп, включая персональные преимущества и специальные корпоративные политики. За счет этого компания получает оценку в 100% по результатам индекса Human Rights Campaign Foundation Corporate Equality уже второй год подряд.



Источник: DailyComm