28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion занялась облачной дистрибуцией

17.09.2018 13:52

Компания Merlion объявила о выходе на рынке облачной дистрибуции и рассчитывает за три года занять его пятую часть.

Merlion запустила экосистему MerliONCloud, предназначенную для продвижения партнерами сторонних и своих собственных облачных решений и сервисов.

В рамках этой программы дистрибутор предоставит бесплатный доступ к биллинговой платформе на технологической базе Velvica. Она автоматизирует документооборот, подключение и тарификацию облачных услуг, а также генерацию отчетов.

Velvica позволяет за несколько минут начать использовать выбранный сервис после выбора продукта клиентом. При этом разработчики облачных продуктов могут интегрировать на платформу свои решения при помощи API.

За три года к MerliONCloud планируется подключить около 300 партнеров, увеличить количество облачных решений до 100, а также увеличить долю Merlion на российском рынке дистрибуции облачных продуктов до более чем 20%.

"При этом мы намерены оставаться именно дистрибьютором, не претендуя ни на дополнительную прибыль наших партнеров, ни на их эксклюзивное право взаимодействовать со своими клиентами", - заявил руководитель проекта MerliONCloud Антон Салов.

Развитием нового облачного направления в Merlion будет заниматься команда из 70 инженеров технического центра Merlion Engineering, а также около 1,5 тысяч сотрудников других подразделений. 



Источник: DailyComm